تعليم

ما ثمن ١٢ ورقة من أوراق الزينة، و ٤ ألعاب، و٣ بالونات إذا كان سعر ورق الزينة ريالين، وسعر اللعبة ٧ ريال، وسعر البالونة ٥ ريالات؟

ما هو سعر 12 ورقة زخرفية و 4 ألعاب و 3 بالونات إذا كان سعر الورقة الزخرفية ريالين، وسعر اللعبة 7 ريال، وسعر البالون 5 ريال؟ أهم المواد التي تسعى معظم دول العالم إلى تدريسها ضمن المناهج التعليمية ومن أهم الدروس التي يتضمنها موضوع الرياضيات العمليات الحسابية الأساسية الأربع، والتي تمثل أساس عالم الرياضيات، يساعد تعلمها في تسهيل عملية حل أي سؤال صعب أو مشكلة حسابية، لذلك عندما يكون الطالب قادرًا على القيام بذلك، سيكون من السهل عليه تعلم الأصعب. ما هو سعر 12 ورقة زخرفية و 4 ألعاب و 3 بالونات إذا كان سعر الورقة الزخرفية ريالين، وسعر الطقم 7 ريال، وسعر البالون 5 ريال؟

ما هو سعر 12 ورقة زخرفية و 4 ألعاب و 3 بالونات إذا كان سعر الورقة الزخرفية ريالان، وسعر الطقم 7 ريال، وسعر البالون 5 ريال؟

تشمل العمليات الحسابية الأربع عمليات جمع وضرب بسيطة ومعقدة، بحيث تكون كلتا العمليتين متشابهتين، في ذلك الضرب هو عملية الجمع المتكرر لعدد معين من المرات، وأمثلة للتمارين التي هي يعلمون كتطبيقات لعمليات الجمع والضرب معا، سؤال: ما سعر 12 ورقة من ورق الزخرفة و 4 أطقم و 3 بالونات إذا كان سعر الورق الزخرفي ريالين يكون سعر المجموعة هو 7 ريالات وسعر البالون 5 ريال؟، ومن خلال القراءة المتأنية للسؤال نجد أن السؤال يحتاج إلى مضاعفة وجمعه من أجل إيجاد الحل المناسب.

وللحصول على الجواب ما هو سعر 12 ورقة زخرفية و 4 أطقم و 3 بالونات إذا كان سعر الورق الزخرفي 2 ريال، وسعر الطقم 7 ريال، وسعر البالون 5 ريال؟ اتبع التعليقات، حيث سنقوم بفصل الحل، وسنشرح جميع الخطوات المتبعة.

مقالات ذات صلة

زر الذهاب إلى الأعلى

أنت تستخدم إضافة Adblock

برجاء دعمنا عن طريق تعطيل إضافة Adblock