منوعات

إذا كان ثمن صندوق تفاح كتلته ٣ كجم ٢٧ ريالاً، و ثمن صندوق آخر من التفاح كتلته ٥ كجم ٥٠ ريالاً، فإن الصندوق

إذا كان ثمن صندوق تفاح كتلته ٣ كجم ٢٧ ريالاً، و ثمن صندوق آخر من التفاح كتلته ٥ كجم ٥٠ ريالاً، فإن الصندوق، التفاحة الثانية أرخص بالكيلوغرام الواحد من علبة التفاح الأولى؟ تعتبر الرياضيات علمًا مهمًا جدًا ولا غنى عنه في حياتنا بدءًا من مجال الحسابات المختلفة واستخدامه في مجالات البيع والشراء والتجارة والاقتصاد، وفي الختام باستخدام الرياضيات في مختلف الاحتمالات والتنبؤات، بالإضافة إلى القدرة على تطبيق النسبة المئوية لصورها المختلفة من أجل حل الكثير من التمارين، تحتاج تمارين الرياضيات إلى الفهم والتركيز والاستيعاب لتتمكن من حلها، ومن خلال مقالتنا سنشرح صحة العبارة التي تنص على: إذا كان ثمن علبة تفاح كتلتها 3 كيلو 27 ريالاً، وسعر علبة تفاح أخرى وزنها 5 كيلو 50 ريالاً، ثم العلبة الثانية تفاح أقل تكلفة للكيلوجرام من العلبة الأولى من التفاح.

إذا كان ثمن صندوق تفاح كتلته ٣ كجم ٢٧ ريالاً، و ثمن صندوق آخر من التفاح كتلته ٥ كجم ٥٠ ريالاً، فإن الصندوق الثاني للتفاح أقل ثمناً للكيلو جرام الواحد من الصندوق الأول للتفاح؟ 

إذا كان سعر علبة تفاح كتلته 3 كيلو جرام 27 ريالا، وسعر علبة تفاح أخرى كتلته 5 كيلو 50 ريالا، فالعلبة الثانية من التفاح أقل سعرا بالكيلوجرام الواحد من العلبة الأولى من التفاح، وهي مسألة تربوية للرياضيات. يلتمس طلاب المملكة الإجابة من أجل التأكد من صحة العبارة أو خطأها، قبل تحديد سعر الكيلو لكل علبة وهو كالتالي:

3 كيلو بسعر 27 ريال. منها سعر الكيلو 9 ريال.5 كيلو بسعر 50 ريالا .. منها سعر الكيلو 10 ريال.والثاني أعلى من سعر الأول.

إذا كان ثمن صندوق تفاح كتلته ٣ كجم ٢٧ ريالاً، و ثمن صندوق آخر من التفاح كتلته ٥ كجم ٥٠ ريالاً، فإن الصندوق الثاني للتفاح أقل ثمناً للكيلو جرام الواحد من الصندوق الأول للتفاح؟ صح أم خطأ ؟؟

سؤال تربوي: إذا كان سعر علبة تفاح كتلتها 3 كيلو 27 ريالاً، وسعر علبة تفاح أخرى وزنها 5 كيلو 50 ريالاً، فالعلبة الثانية من التفاح أقل سعراً بالكيلوجرام من العلبة الأولى من التفاح. صواب ام خطأ؟

الجواب النموذجي خاطئ.

مقالات ذات صلة

زر الذهاب إلى الأعلى